понедельник, 2 февраля 2015 г.

Чай от остеохондроза

Монастырский чай (сбор) от остеохондроза

остеохондроз нароное лечениеОстеохондроз является постоянно прогрессирующим заболеванием позвоночника, при котором дегенеративно-дистрофическим изменениям подвергаются не только межпозвоночные диски, но и тела позвонков, межпозвоночные суставы и прилегающие к позвонкам связки. Данным заболеванием в основном страдают люди старше 30 лет, при этом, если в 30 лет заболевание беспокоит около 40% людей, то в пенсионном возрасте количество больных увеличивается до 90%.
Многие считают, что причиной этого заболевания является отложение солей в позвонках, которые приводят к болям, хрусту при движении и даже "отображаются" на рентгеновских снимках.
Отсюда и скептическое отношение к лечению остеохондроза народными средствами, ведь как монастырский чай от остеохондроза сможет разбить соли?
На самом деле, заболевание возникает из-за того, что межпозвоночные диски не имеют собственных кровеносных сосудов и получают питательные вещества только из окружающих тканей при физических нагрузках. Без нагрузок они утончаются, теряют прочность, диски начинают компенсаторно разрастаться по горизонтали. Поэтому народные средства лечения остеохондроза не должны разбивать соли, а должны улучшить трофику хряща, тем самым, предотвратив дальнейшее развитие остеохондроза. То есть, при остеохондрозе народное лечение не возвращает всё на свои места (как и медикаментозное лечение), а избавляет от неприятных болевых ощущений, связанных с защемлением нервов при дальнейшем разрушении межпозвоночного диска и от сращивания позвонков.
Давайте рассмотрим особенности поражения разных отделов позвоночника. Что может случиться, если не использовать монастырский сбор при остеохондрозе?

Народное лечение шейного остеохондроза

народное средство лечения остеохондрозаШейный остеохондроз одинаково часто встречается как у женщин, так и у мужчин. Причина, по которой позвонки этого отдела испытывают высокую нагрузку, является необходимость удерживания шеи человека в определённом положении длительное время – особенно при офисной работе.
Поскольку через шейные позвонки проходят нервные окончания, болевые ощущения, вызванные защемлением нервов, особенно при одновременном сгибании или разгибании шеи с поворотом, часто сопровождаются сверлящей болью, отдающей в плечо, лопатку, руку, и выражаются онемением и слабостью верхних конечностей. Отказ от лечения остеохондроза шейного отдела народными средствами грозит тем, что по мере того как будут прогрессировать деструктивные изменения в межпозвоночном диске, костная ткань начнёт разрастаться не только в ширину, но и в средину, сужая спинномозговой канал, что нарушит кровообращение в стволе головного мозга и мозжечке. Как следствие - шум в ушах, головокружения, головные боли в области затылка.
Важно при этом понимать, что ни одно заболевание, особенно если касается опорно-двигательного аппарата, не способно развиться одномоментно. Остеохондрозу шеи необходимо минимум 6 месяцев временного промежутка между нарушением эластичности дисков и первыми проявлениями головных болей до того, как на рентгенограмме обнаружатся первые костные разрастания. То есть, если в этот промежуток времени начать пить монастырский чай от шейного остеохондроза, то лечение народными средствами позволит предотвратить это компенсаторно-деструктивное состояние позвоночника. Народное лечение остеохондроза шейного отдела на более поздних стадиях развития заболевания будет направлено на устранение болевых синдромов и воспалительных процессов, но уже почти никак не повлияет на полученные нарушения мозгового кровообращения.

Народное лечение грудного остеохондроза

лечение остеохондроза народными средствамиОстеохондроз в грудном отделе позвоночника редко обнаруживается обособленно. Дело в том, что грудной отдел состоит из 12 позвонков, которые соединены с рёбрами у позвонка, спереди рёбра соединяются с грудиной. Таким образом, образуется жёсткий каркас, защищающий органы, находящиеся в грудной клетке. Кроме того, сами позвонки отличаются по строению от позвонков других отделов – они ниже других, имеют длинные остистые отростки, менее подвижны и реже подвергаются негативным воздействиям высоких нагрузок. Как следствие, деструктивные изменения в них возникают реже и развиваются значительно медленнее, что оставляет больше времени для получения положительного результата от лечения грудного остеохондроза народными средствами.
Опасность остеохондроза заключав сужении межпозвоночных отверстий. В результате, происходит сдавливание корешков спинного мозга и симпатических нервных волокон. А поскольку от позвоночника отходят нервные волокна не только к мышцам, но и к внутренним органам, стойкие болевые синдромы приведут к нарушению работы последних и иррадиации боли в них (сердце, печень).
Предвестниками развития заболевания считаются боли в межлопаточной области, боли в левой половине грудной клетки, а также сниженная подвижность грудного отдела позвоночника. Заметив эти признаки и начав принимать в профилактических целях монастырский сбор как народное средство от грудного остеохондроза, вы предотвратите эти нежелательные явления и поможете позвоночнику противостоять таким негативным воздействиям на межпозвоночные диски как сидячая работа в офисе или за рулём автомобиля, искривления позвоночника, избыточный вес, нарушение обменных процессов.

Лечение поясничного остеохондроза народными средствами

народное средство от остеохондрозаИменно поясничный отдел позвоночника чаще всего страдает от проявлений остеохондроза, что не удивительно, учитывая его подвижность и нагрузку, которой поясница подвергается каждый день. Следует понимать, что из-за прямого хождения, свойственного людям, рано или поздно данное заболевание проявится у всех людей, поэтому приём монастырского чая как профилактического народного средства от остеохондроза поясничного отдела, будет полезен все людям, старше 25 лет. Особенно это касается людей, ведущих малоподвижный образ жизни или страдающих нарушением обменных процессов в организме.
В противном случае, компенсаторные костные разрастания, возникающие при остеохондрозе, начнут защемлять нервные окончания - иннервирующие мышцы ног и органы брюшной полости. При этом межпозвоночные диски продолжают разрушаться, вызывая протрузию дисков и межпозвоночные грыжи, а также радикулитные боли. Медикаментозное лечение этих осложнений остеохондроза поясничного отдела носит симптоматический характер и направлено на снятие болевого синдрома. Хирургическое же удаление межпозвоночной грыжи в 80% случаев приводит к тому, что в течение 2-х лет после операции проблема возникает вновь, но уже в соседнем диске.
Такой неблагоприятный прогноз связан с тем что операции, обезболивающие и согревающие препараты никак не влияют на дистрофические изменения, происходящие в тканях дисков, а значит, они неспособны оказать какое-либо влияние на заболевание, предотвратив его или остановив его развитие. Добиться стойкого улучшения больного получается только при приёме народных средств от поясничного остеохондроза и регулярных занятий ЛФК.

Лечение травами: монастырский чай (сбор) – народное средство от остеохондроза

остеохондроз монастрыский чайВ отличие от синтетических хондропротекторных препаратов, которые должны увеличивать эластичность межпозвоночных дисков при остеохондрозе, монастырский чай не оказывает побочного воздействия на печень. Кроме того, следует учитывать, что часто проблемы с эластичностью позвонков связаны с нарушением обмена веществ, а значит, принимая узконаправленные препараты, больной получает минимум пользы – ведь активные вещества не доходят до своего места назначения или диск получает их в недостаточном количестве для наступления ощутимого улучшения. Тоже самое относится к народным средствам от остеохондроза, состоящим из одного растения, именно поэтому необходимо использовать сборы трав, такие как монастырский чай.

Из каких трав состоит монастырский сбор от остеохондроза? Каков его состав?

Прочитав, какие травы входят в состав монастырского чая от остеохондроза, любой травник поймёт, что сбор рассчитан не только на снятие болей и повышения эластичности межпозвоночных дисков и суставов, но и на устранение причины, которая и вызывает проблемы с трофикой тканей, а именно - на нормализацию обмена веществ в организме больного.
Шиповник – богат аскорбиновой кислотой и витаминами, его издревле использовали при артритах для уменьшения воспалительного процесса в суставах и повышения их эластичности, а также для нормализации обмена веществ.
Чёрный чай – бодрит и регулирует обмен веществ, улучшает кровообращение и повышает эластичность кровеносных сосудов, что позволяет улучшить наполнение всех тканей и органов кровью, а вместе с ней и полезными веществами.
Корень девясила – часто используют в сочетании с другими травами для лечения ревматизма и прочих заболеваний, при которых страдают околосуставные ткани.
Зверобой – используют для лечения суставов, воспалённых нервных окончаний, при расстройствах обмена веществ и многом другом. Мази из зверобоя показывают хороший результат при натирании воспалённых межпозвоночных дисков и суставов.
Душица – эту траву применяют при болях в суставах, проблемах с печенью, желудком, сердцем. Душица прекрасно снимает воспаление и улучшает как периферическое, так и центральное кровообращение.
Помимо перечисленного, в состав монастырского чая входят и другие травы. Цель каждой травы сбора – усилить действие других компонентов и дополнить их. Стоит отметить, что в состав сбора не входит ни один синтетический компонент.

Где производится сбор монастырского чая от остеохондроза?

Монастырский чай  создан монахами монастыря в Беларуси. В окрестностях монастыря травы и собирают. Рецепт данного сбора был придуман и перепроверен не только простыми людьми, но и современными лабораториями. В ходе этих исследований была проведена сертификация монастырского сбора от остеохондроза, что позволило продавать данное средство от деструктивных изменений в любом отделе позвоночника не только в столице Беларуси Минске, но и в Украине, и в России. Те же исследования подтвердили и эффективность сбора в лечении и профилактике остеохондрозов, заметив, что побочного эффекта при приёме в рекомендуемых дозировках, обнаружено не было.

Каковы основные действия монастырского чая от остеохондроза?

  1. Восстанавливает повреждённые хрящи и суставы, тем самым, не давая протрузии диска перейти в межпозвоночную грыжу.
  2. Повышает эластичность межпозвоночных дисков. Более эластичные диски возвращают себе форму, межпозвоночные промежутки увеличиваются. Как следствие, прекращается компенсаторное разрастание костных тканей. Другими словами, развитие остеохондроза прекращается.
  3. Большинство трав, входящих в состав монастырского сбора от остеохондроза, обладают противовоспалительным действием, поэтому они способны снять воспаление в суставах и постепенно уменьшать болевые ощущения.
  4. Нормализация обмена веществ в околосуставных тканях позвоночника обеспечивает дальнейшее нормальное наполнение суставов позвоночника и межпозвоночных дисков необходимым им запасом питательных веществ, что предотвратит развитие остеохондроза.
  5. Замедляется процесс старения межпозвоночных дисков и суставов.

Как лечить остеохондроз монастырским чаем?

Как и у любого лекарственного средства, у монастырского сбора есть своя инструкция по применению. Производитель рекомендует такие пропорции:
монастырский сбор остеохондрозЕсли вы собираетесь приготовить чай на несколько приемов сразу, то заварите его в пропорции: 1 чайная ложка на 1 кружку чая. Дайте настояться минут 5-10, процедите и пейте на здоровье. При последующих приёмах заваренный ранее сбор нельзя повторно подвергать термической обработке (кипятить), но зато можно добавить немного горячей воды, добившись комфортной температуры. Следует учесть, что уже после суток заваренный монастырский чай потеряет лечебные свойства и окажется абсолютно бесполезным. Каждый день рекомендуют пить по 3 чашки чая через равные промежутки времени. При приёме монастырского чая от остеохондроза, продолжительность лечения должна составлять 3 месяца, после чего следует сделать небольшой перерыв. В дальнейшем врачи рекомендуют продолжить употребление данного сбора в профилактических целях.
Помимо инструкции по применению, следует позаботиться также о правильном хранении травяного сбора. В противном случае, его полезные свойства резко снизятся. Например, чай нельзя хранить в полиэтиленовых пакетах, в помещениях с повышенной влажностью и высокой температурой. Открытая пачка не должна храниться больше 3-х месяцев.

Отзывы специалистов или что говорят медики и врачи о применении монастырского сбора для лечения остеохондроза?

Зайцев Роман, невролог:
По моему опыту могу сказать, что монастырский чай весьма эффективен и ничем не уступает дорогим хондропротекторам, а во многом даже превосходит их благодаря своему комплексному воздействию.
Колесниченко Михаил, инструктор ЛФК:
Среди пациентов с остеохондрозом и межпозвоночной грыжей, попавших ко мне после очередного обострения и начавших регулярно принимать монастырский чай, я заметил не только быстрое выздоровление, но и то, что большинство из них больше не обращались с подобными проблемами в наш госпиталь в дальнейшем.
Захаров Илья, врач-рентгенолог:
По результатам повторного МРТ больных, поступивших с жалобами на боли в спине, у которых были диагностированы протрузии дисков и уменьшение междискового пространства на фоне остеохондроза позвоночника, после длительного приёма монастырского чая, изменений в костных тканях выявлено не было. Часть протрузий исчезла, а часть уменьшилась в размерах, в 80% случаев междисковое пространство было увеличено по сравнению с данными первого МРТ, что позволяет сказать о повышении эластичности дисков и положительной динамике выздоровления, достигнутых в ходе лечения травами монастырского сбора.

Правдивые отзывы уже употребляющих монастырский чай от остеохондроза! Помогает ли он от остеохондроза или нет?

Марина Виноградова, 29 лет, г. Севастополь:
Шейный остеохондроз буквально разбил мою жизнь. Все прелести вдруг исчезли. Не радовали ни маленькие дети, ни любимый муж, так как все внимание были приковано к страшной боли, которая не отпускала меня ни на минуту. Я прошла курс лечения в больнице, делала несколько сеансов массажа, но все помогало лишь на короткое время. Скоро болезнь возвращалась - наступал рецидив. Видя безнадежность ситуации, я стала искать лечение самостоятельно. Случайно обнаружила страничку в Интернете, где рассказывалось о лечении остеохондроза монастырским чаем. Скажу честно, не верила я в траволечение, но решила попробовать. Результат не то что удивил, а порадовал. Боль практически исчезла, шума в ушах не стало, правую руку больше не тянет, наблюдается улучшение общего состояния. Думаю, что я сумею победить свой недуг, а операция мне не понадобится.
Вера Степановна, 62 года, г. Нальчик:
Боль в пояснице возникла внезапно. В тот момент казалось, что не смогу разогнуться. Кое-как добралась до кровати, но пошевелиться так и не смогла. Вызвали врача на дом. Поставил неутешительный диагноз: остеохондроз поясничного отдела. Рекомендовал постельный режим и ношение корсета, пока не пройдет боль. Не знаю, сколько бы я мучилась, если бы ко мне не зашла соседка. Увидев мое состояние, рассказала о том, как она вылечила остеохондроз с помощью монастырского чая полгода назад. Последовав ее совету, я сделала заказ травяного сбора от остеохондроза, который производится в Белоруссии. Это «спасибо» мы говорим от нас двоих, так как теперь я без боли выполняю любую работу по дому. Единственное ограничение – стараюсь не поднимать ничего тяжелого.
Валерий Перепелкин, 58 лет, г. Чебоксары:
Работаю водителем-дальнобойщиком, постоянно в дороге. Лет 5 назад стал чувствовать боли в спине. По больницам ходить не люблю, поэтому решил, что пройдет само. Действительно, через какое-то время полегчало, но через месяц скрутило так, что еле вылез из машины. Ходил на массаж, ЛФК, временами пил обезболивающее. Сказали соблюдать диету. Все это было на время. Однажды подвозил молодую женщину, с которой разговорились о болезнях. Она сказала, что ее муж вылечил поясничный остеохондроз монастырским чаем. Ее отзывы о препарате потрясли меня, и я тоже решил заказать этот сбор. Сначала я пил чай ежедневно по 2 – 3 чашки в день. Первые признаки выздоровления пришли через 2 недели, когда я понял, что уже несколько дней мне ничего не болит. Теперь в целях профилактики хотя бы раз в день пью одну чашку чая. И без проблем езжу в длительные рейсы.
Анатолий Казулин, 43 года, г. Жигулевск:
Всю жизнь я занимался спортом. Летом любил поиграть в футбол, а зимой в любой свободный момент становился на лыжи, пока однажды не стал чувствовать, что после лыжных прогулок у меня болит спина. Обратился к врачу, сделали томографию. Я не мог поверить словам невролога: это остеохондроз. С любыми видами спорта сказали завязать. Вместо лыж стал заниматься лечебной физкультурой, ходил на массаж, пропил курс хондропротекторов. Улучшения были, но временные. Жене на работе, а она у меня бухгалтер в строительной компании, рассказали про монастырский чай от остеохондроза. Она там же и заказ сделала. Мне про чай сказала, когда получила посылку. Пил чай ежедневно. Примерно на третьей неделе стал замечать, что мне ничего не болит. Видимо все-таки это чай свое действие оказал. Уверен, что буду еще кататься на лыжах. Мечтаю поехать всей семьей в Альпы.
Василиса Никифоренко, 60 лет, г. Черемушки:
Выросла я в деревне, поэтому люблю работать на земле. Несмотря на то, что уже много лет живу в городе, постоянно сажаю грядки на даче. Люблю я вырастить свои огурцы, редиску, помидоры. Вот только здоровье стало меня подводить. Все чаще стала ныть спина. Врач сказал, что это остеохондроз. Рекомендовал забыть о даче, но я без нее никак не смогу. Там же и поделилась бедой с соседкой. Она мне посоветовала монастырский чай от остеохондроза, о котором слышала из передачи "Здоровье". Пью я этот лечебный чаек уже третий месяц и о спине даже думать перестала. Весной снова поеду на дачу и повезу презент своей соседке. Это она меня на ноги поставила.

Купить СЕЙЧАС  монастырский сбор для лечения остеохондроза на сайте производителя!

2 комментария:

  1. За привлечение друга casino 1xslots в рамках партнерской программки клиент получает вознаграждение за вербование свежих юзеров.

    ОтветитьУдалить
  2. Gogetlinks – биржа дает возможность разместить ссылку с разовой оплатой в заметках бесплатные ссылки для продвижения сайта либо заметках. Размещение доступно как в новых, так и пространство материалах. В Gogetlinks огромный выбор – 19 034 интернет-сайта на написания заметки.

    ОтветитьУдалить