Инструкция по применению

Инструкция по применению (использованию) Монастырского чая (сбора). Как его правильно заваривать, как правильно принимать (пить), когда и в какое время дня употреблять? Как хранить?

монастырский чай сборЕсли вы держите в руках мешочек с нашим Монастырским сбором, значит, согласились принять помощь растений в укреплении вашего организма и избавления от мучений, которые доставляют вам болезни. А именно для этого и предназначены все Монастырские сборы: от сахарного диабетадля чистки печени и почекпанкреатическийот заболеваний ЖКТот простатитаот остеохондрозаот алкогольной зависимостидля похудения и т.д.
Травы и плоды, входящее в их состав, - признанные природные лекари. Но реализовать свою целебную силу они смогут только при наличии необходимых условий. И создать им эти условия ваша задача. Именно вы должны помочь лекарственным травам себя исцелить. Как? Соблюдать все правила приготовления, употребления и хранения чайного напитка. Но не только. От вас требуется следовать всем заповедям траволечения, а именно быть:
  1. дисциплинированными - соблюдать режим приема настоев;
  2. терпеливыми - не забрасывать лечение, не видя сиюминутных результатов;
  3. упорными - пропить при необходимости несколько курсов, добиваясь полного излечения;
  4. разумными - не мешать работать сбору, строго соблюдать прописанную диету; не заниматься чревоугодием на фоне лечения травяным чаем, чтобы потом не обвинять его в бесполезности. Как можно рассчитывать, к примеру, на снижение сахара или похудение, если уплетать за обе щеки мороженое да пирожные, и никому не удалось стать трезвенником, запивая "100 грамм" фиточаем;
  5. оптимистичными - верить, что в этом душистом чае ваше спасение.
А теперь с соответствующим настроем вперед, к цели!

Инструкция по завариванию

Как заваривать Монастырский чай от диабета?
Как заваривать Монастырский чай?
Инструкция приготовления этого целебного напитка проста в исполнении и мало чем отличается от заваривания обычного черного чая. Для получения вкусного напитка с плодами и травами, в котором содержится наибольшее количество полезных для диабетика веществ, необходимо учесть следующие нюансы:
  1. На 1 чайную ложку сухого сбора берется 200 мл (граненый стакан до ободка) кипятка;
  2. Настаивается чай всегда с доступом воздуха, чтобы травы могли "дышать";
  3. Заваривать сбор можно несколькими способами: в чашке, в ковшике, в термосе.
    • в порционной чашке с керамическим ситечком как обычный черный чай;
    • по кофейной технологии: положить сбор в ковшик или турку, залить холодной водой, медленно довести до кипения, снять с огня, неплотно накрыть крышечкой и остудить до приятной для питья температуры;
    • в термосе, если требуется заготовить больший объем, чем на один раз (не забывать, что горлышко во время настаивания пробкой затыкать нельзя);
  4. Заваренный чай разрешается хранить в холодильнике не более 2-х суток;
  5. Подогрев заваренного чая на водяной бане, а тем более в "микроволновке", недопустим; перед приемом нужно доливать в него кипяток.

Инструкция по приёму

Как принимать Монастырский чай от диабета
Как принимать Монастырский чай?
Пить душистый «монашеский» сбор одно удовольствие. Но нужно помнить, что чаепития эти лечебные и требуют внимательного и грамотного отношения. Только правильная дозировка и соблюдение временных промежутков не позволят развиться побочным эффектам и окажут со временем то действие, которое вы ожидаете. Это несложно, если изучить инструкцию:
  1. Чай нужно пить ежедневно, по 1 чашечке 3-4 раза в день. Это и профилактическая, и лечебная норма.
  2. Время настаивания затягивать не нужно, 15 минут достаточно.
  3. После первого слива рекомендуется сразу залить травяной сбор горячей водой снова. Вторичная заварка не менее полезна, насыщенный цвет чая покажет, что экстракция (извлечение ценных компонентов) продолжается. Это будет разумной экономией лекарственного средства.
  4. Допускается заваривать чай с утра на весь день. Надо только равномерно распределить объем.
  5. Никогда не смешивайте содержимое разных сборов, даже если вам хочется вылечиться от всего и сразу. Также будет ошибкой добавлять в сбор другие травяные ингредиенты по принципу "чем больше, тем лучше".
  6. Не исключаются такие вкусные добавки в чай, как лимон, курага, мед.
  7. Размышляя когда пить травяной напиток, нужно исходить из простого правила: если вы планируете лечить органы, расположенные выше талии, сборы нужно пить после еды (от остеохондроза, почечный), до еды лучше принимать сборы при болезнях ниже талии (от простатита, от алкогольной зависимости). Такие сборы как панкреатический, диабетический, печеночный, желудочный принимают впритык к еде: до, во время или сразу после.

Инструкция по хранению

как хранить монастырскйи чай от диабета
Как хранить Монастырский сбор?
Качество приготовляемого чая напрямую зависит и от того, как сбор хранится. Чтобы травы не потеряли своей целительной силы, требуется их правильно хранить:
  1. Cушеные травы нельзя держать на свету. Лучше всего им подойдёт темное, прохладное (15-20 градусов по Цельсию) сухое место. Иначе у трав в сборе изменится цвет и появится затхлый запах - лечебный материал перестанет быть таковым.
  2. Содержимое упаковки после вскрытия надо пересыпать в герметично закрывающуюся тару (стеклянную банку, керамическую емкость, холщовый мешочек и т. д.).
  3. Не применять в качестве вместилища травяных сборов полиэтиленовые пакеты и пластмассовые контейнеры. Эфирные масла в этом случае вступят в реакцию с пластиком, образуя опасные соединения.
  4. Срок хранения по правилам составляет 2,5 месяца, и превышать его нежелательно.

Когда правильно принимать Монастырские чаи и сборы? До еды, или же после?

Человек здоров, когда находится в гармонии с природой. Восстановите ее, и ваш организм благодарно отзовется на заботу о нем. Будьте ближе к природе, и она станет надежным защитником. А еще прислушивайтесь к своему организму. Несмотря на то что монастырские сборы безопасны, они имеют право на индивидуальную непереносимость каких-то компонентов. Не допустите, чтобы лекарственная травка стала ядом, а была только целителем. Здоровейте с каждой чашкой Монастырского чая!
Подписаться на: Сообщения (Atom)