среда, 6 мая 2015 г.

Сбор от аллергии

Монастырский чай от аллергии

монастырский чай против аллергииЗа последние десятилетия случаи аллергических реакций у населения выросли в несколько раз. Такое широкое распространение аллергии на разные аспекты окружающей среды, продукты и медикаменты привело к тому, что к такому патологическому состоянию нашего организма начали относиться пренебрежительно, считая это чем-то самим собой разумеющимся. Однако каждая подобная реакция может стать причиной тяжёлых последствий для организма.
Само по себе это не является заболеванием. Это состояние организма, при котором он аномально реагирует на определённый физический фактор или химическое вещество. В норме иммунитет организма постоянно отслеживает всё, что проникает внутрь нас, а также свои клетки по принципу: «свой/безопасный», «чужой/опасный» и «нейтральный». Во время аллергической реакции происходят сбои этой системы. Иммунная защита начинает воспринимать нейтральные вещества как опасные и атаковать их, при этом защитная реакция является настолько сильной, что повреждаются ткани человеческого организма.
Проблема в том, что начальные ее проявления у многих начинаются ещё в детском возрасте, а с течением времени могут усугубиться.
Причинами, ведущими к обострению аллергических реакций, могут быть:
  1. частый контакт с аллергеном;
  2. симптоматическое лечение;
  3. расширение спектра аллергенов со временем;
  4. контакт с токсинами (никотин, бензолы, алкоголь, моющие средства);
  5. неправильный образ жизни;
  6. хронические инфекции.
При этом, если изначальные проявления аллергической реакции были связаны, например, с сезонным цветением, то через несколько лет игнорирования сезонный ринит станет полноценной бронхиальной астмой, а кожные реакции на аллерген усугубятся раздражением слизистых и отёком тканей. Как следствие, могут возникать анафилактические реакции. Кроме того, ослабленный организм начнёт неадекватно реагировать и на вещества, которые ранее нормально усваивались. Каждое следующее обострение будет угрожать развитию опасного для жизнедеятельности человека осложнения. Всё это не способствует укреплению здоровья, поэтому аллергики живут в среднем на 5-10 лет меньше, чем здоровые люди.

Лечение аллергии Монастырским чаем

монастырский сбор против аллергииВ отличие от медикаментозных средств, таких как гормональные мази при поражении кожи или бронхорасширяющие препараты при приступах астмы, или сосудосуживающие капли при рините, Монастырский сбор не маскирует проблему за борьбой с симптомами. А значит, организм перестанет накапливать антитела при каждой встречей с антигеном, как это происходит при симптоматическом лечении, в ходе которого гиперчувствительность организма на тот или иной раздражитель совсем не изменяется.
Как уже упоминалось выше, аллергия это не заболевание, а патологическое состояние организма, вылечить которое, не нормализовав все процессы в организме, невозможно. Лекарственные средства для этих целей не подходят, их можно использовать только в моменты приступов для снятия симптомов, угрожающих жизни (приступ бронхиальной астмы, отёк гортани, анафилактический шок и т.д.)
В то же время лечение различными растительными средствами позволяет нормализовать биохимические процессы. Вот только подобрать самостоятельно растение, которое бы справилось с проблемой и очистило организм от уже накопленных антител, почти нереально, поскольку сама по себе ни одна трава не будет обладать необходимым спектром действия.
Монастырский чай от аллергииМонастырский же чай от аллергии - это, в первую очередь, сбор лекарственных трав, которые не нуждаются в каком-то особом настаивании или заваривании. Во-вторых, поскольку это сбор, в его состав входят 10 трав, действия которых дополняют и усиливают эффект других компонентов сбора. Кроме того, все травы данного сбора являются абсолютно безвредными для организма, что позволяет использовать его в педиатрии и для профилактики аллергических реакций в период беременности и кормления грудью.

Состав Монастырского чая против аллергии:

  • Толокнянка – оказывает благоприятное воздействие на почки, повышает мочевыведение и оказывает обеззараживающее воздействие на организм, выводя из него токсины и аллергены.
  • Одуванчик – используется в разных рецептах народной медицины как средство от аллергии на пыль и пыльцу, для возбуждения аппетита, стимуляции диуреза.
  • Подорожник – снимает воспаление, нормализует секреторную функцию желудка, очищает кровь. При регулярном использовании является профилактическим и противоаллергенным средством.
  • Сенна – обладает мягким слабительным эффектом, снижает секрецию желудка и увеличивает перистальтику кишечника, тем самым, способствуя нормализации работы пищеварительной системы и очищению организма.
  • Листья берёзы – обладают мочегонным, дезинфицирующим, антисептическим и противовоспалительным действием. Отвары из листьев берёзы восстанавливают и омолаживают клетки, а при кожных проявлениях быстро снимают симптоматику и нормализую обменные процессы.
  • Мята – нормализует работу ЦНС, активизирует секрецию пищеварительных желез, обладает противоспазматическим эффектом, уменьшает интенсивность головных болей, может применяться как средство от насморка, нервных расстройств, приступах бронхиальной астмы.
  • Горец птичий – народное средство от проблем с пищеварительной и мочевыводящей системы, а также при аллергических заболеваниях кожи (зуд, покраснение, угревая сыпь). Чай из горца хорошо очищает организм, вымывая из него аллергены.
  • Таволга - в народной медицине применяется для лечения более чем 40 различных заболеваний, среди которых бронхиальная астма и сахарный диабет. Нормализует кровообращение и пищеварение.
  • Репешок – обладает мочегонным, отхаркивающим, седативным, спазмолитическим и противовоспалительным эффектом. Входит в состав многих против аллергенных лекарств. Снимает приступы астмы, используется при различных заболеваниях лёгких.
  • Листья земляники – благотворно влияют на пищеварение, нормализуют солевой объем, обладают мочегонным эффектом, оказывают общеукрепляющее воздействие на организм в целом.
Такое сочетание дополняющих друг друга трав позволяет уже через неделю забыть об аллергии на:
  1. медикаменты;
  2. продукты питания;
  3. пыльцу растений;
  4. химические вещества;
  5. шерсть животных.

Купить можно здесь.


Отзывы врачей о противоаллергенном Монастырском чае

Галина Захарова, врач аллерголог:
С каждым годом экологическая ситуация всё ухудшается, а количество химикатов, с которыми приходится контактировать человеку, ежедневно растёт. В итоге, увеличивается и количество аллергиков. Если полтора-два десятка лет назад, проводя пробы у людей, склонных к аллергическим реакциям, обычно обнаруживалась гиперчувствительность на 1-2 раздражителя, то сегодня нередким является 7 и более положительных аллергопроб у маленьких детей. При этом большинство раздражителей относится к продуктам питания, а ведь детям так важно полноценно питаться. Использование Монастырского сбора совместно с назначенным врачом лечением, позволяет в 9 из 10 случаев вылечиться от гиперчувствительности на раздражители уже через 2 недели регулярного приёма чая.
Константин Повх, врач аллерголог-иммунолог:
Ко мне очень часто приходят люди, жалующиеся на кожные раздражения или приступы удушья при контакте с различными химикатами. Проблема в том, что у большинства из них сними связана служба (работники бензоколонок, уборщицы, медсёстры и лаборанты). Лечить гиперчувствительность в этом случае медикаментами, которые борются только с проявлениями аллергии, бессмысленно, а поменять род деятельности не всегда возможно. Тогда нужно именно лечение, которое восстановит нормальные реакции иммунной системы. На это способен Монастырский чай. После того как я начал рекомендовать его своим пациентам, ни один из них больше не обратился ко мне повторно с жалобами на обострение.
Отзывы больных о противоаллергенном Монастырском сборе
Анастасия Горбаль, 32 года, г. Тимашевск:
Мой сын один из тех, кому нельзя есть и половины продуктов, в том числе молочные, цитрусовые и шоколад. Но как это объяснишь маленькому ребёнку, который хочет что-то вкусное? Вот и получается, что как только его в школе чем-то угостят, не вытерпит, скушает мандаринку или конфетку и сразу сыпь! Вылечиться нам никак не удавалось, пока новый врач не порекомендовал Монастырский сбор. Пьём 4 месяца. Гиперчувствительность пропала настолько, что даже начали потихоньку давать ему мандаринки.
Мария Бочарова, 29 лет, г. Всеволжск:
У меня сезонная аллергия на цветение тополя, которая проявляется в бронхоспазмах. Уже более 5 лет, каждую весну повсюду хожу с бронхолитиками и ежедневно в период цветения принимаю стероидные противовоспалительные средства. Но и это не всегда помогало и существенно ограничивало меня в передвижениях. Однако в этом году всем моим мучениям пришёл конец! Впервые за 7 лет я смогла гулять по улице и радоваться летающему тополиному пуху, не боясь, что со мной может произойти очередной приступ бронхиальной астмы. Всё это благодаря тому, что дважды в день я выпиваю по чашке Монастырского чая от аллергии!
Кристина Климова, 27лет, г. Елец:
У меня аллергия на шерсть и всё бы ничего, если бы старенькая соседка, с которой у нас общий балкон, не держала трёх кошек, к которым вечно приходят коты. Она говорила, мол, это не из-за её котиков, они всегда ухожены и так далее. А как только кто-то из её питомцев умирал, она сразу заводила другого и так с самого моего детства… Я уже думала, что этому кошмару не будет конца и края, но после очередного приступа пошла к другому врачу и та посоветовала Монастырский сбор. Употребляю его уже полгода, приступов нет, даже соседку начинаю переставать ненавидеть.
Александр Прокопьев, 33 года, г.Кингисепп:
Я работаю с топливом. Всё было нормально, пока пару лет назад не заболела печень. А теперь пары бензина начали приводить к аллергическим проявлениям на моей коже. Дорогие кремы и мази помогали только, когда я дома. Когда возвращался на вахту, то сыпь на коже снова появлялась. В отличие от всей этой косметики, Монастырский чай дал положительное улучшение и, вернувшись на вахту, я с приятным удивлением убедился в его эффективности!
Виктория Ерёмина, 58 лет, г. Кузнецк:
Я болею уже многие годы и чтобы чувствовать себя хорошо, мне постоянно приходиться пить прописанные врачом лекарства. Проблема в том, что у меня аллергия на многие медикаменты, а регулярно принимать более дорогие аналоги, к которым у меня нет гиперчувствительности, не всегда получается, поскольку на пенсию сильно не разбежишься. Подруга, у которой дочка реагировала на пыльцу растений, посоветовала мне Монастырский чай. Я решила попробовать и он действительно помог. Теперь я могу принимать медикаменты как мне советовал врач. Даже остаются деньги на продукты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий