понедельник, 2 февраля 2015 г.

Монастырский сбор трав для щитовидной железы

Монастырский сбор трав для щитовидной железы (чай для щитовидки)

монастырский сбор трав для щитовидной железыО щитовидной железе сегодня все чаще говорят в медицинских кругах. Именно этот маленький орган эндокринной системы, расположенный на шее, вырабатывает активные гормоны тироксин (Т4), трийодтиронин (Т3) и тиреокальцитонин, которые требуются для нормализации обменных процессов, для осуществления кальциевого обмена.
Нарушения в работе щитовидки замечаются сразу. Как только количество гормонов изменилось, появляется болезнь, железа начинает увеличиваться. Ее ткани разрастаются. Такое состояние называют зоб. Бороться с ним надо с первых дней обнаружения заболевания. При незначительном увеличении зоба, когда не требуется оперативное вмешательство, поможет победить болезнь монастырский сбор трав для щитовидной железы, который собирается монахами в Белоруссии по древним рецептам.

Причины болезни щитовидной железы у взрослых и детей

монастырский травяной сбор для щитовидной железыЗаболевания щитовидки довольно коварны. Если раньше они встречались не так часто и выявлялись преимущественно у взрослых людей, то сегодня их легко встретить у детей. Подростки имеют больную щитовидную железу, что сказывается на их развитии, на формировании организма. Для восполнения потребностей организма в йоде рекомендуется ввести в рацион морскую капусту, добавлять в блюда йодированную соль. Огромные возможности для восстановления организма дает монастырский сбор трав для щитовидной железы.
Болезни щитовидной железы стали более частыми среди населения в разных странах. Этому способствуют многие причины:
  1. плохая экологическая обстановка;
  2. потребление еды, содержащей консерванты;
  3. психологические проблемы;
  4. серьезные нарушения в работе гипофиза;
  5. неправильное питание, недостаток йода в рационе;
  6. заболевания эндокринной системы.
В результате сбоя в работе щитовидная железа может вырабатывать, как большое количество гормонов, так и недостаточное. Это приводит к развитию тиреотоксикоза или гипотиреоза. При недостатке гормонов метаболические процессы в организме протекают замедленно, а при их избытке прохождение обменных процессов ускоряется, что приводит к резкому снижению веса при хорошем аппетите.

Действие монастырского чая для лечения щитовидной железы

монастырский чай для щитовидки действиеЗадумывались ли мы над тем, чем лечили щитовидную железу наши предки, когда медицина не могла предложить такого количества препаратов. Главными в лечении всегда были травы: от каждой болезни свои, так как действие каждого лекарственного растения неодинаково. Множество рецептов сохранилось в семьях народных целителей. Дошли до наших дней сведения о лечении монастырским сбором трав щитовидной железы. Именно им сегодня и рекомендуется решать проблемы, которые возникают со щитовидкой. Монастырский травяной сбор необходимо употреблять тем, кто имеет следующие диагнозы, поставленные врачом на основе проведенной диагностики:
  1. диффузный или диффузно-токсический зоб;
  2. сниженная функция щитовидки;
  3. недостаток йода в организме;
  4. гипертиреоз;
  5. тиреотоксикоз.
Лечебное действие травяного монастырского сбора:
  1. нормализует количество йода;
  2. уменьшает узлы;
  3. восстанавливает функции щитовидной железы.

Состав белорусского монастырского сбора для щитовидки

мнастырский сбор для щитовидной железы составКаждый лечебный сбор трав, производимый в монастыре, имеет свой состав. Именно этим определяется его воздействие на организм при наличии определенных заболеваний. Монастырский сбор для лечения щитовидной железы составлен на основе записей, взятых из церковных книг, которые оставлены монахами-целителями. Все травы, входящие в состав сбора, собираются только в экологически чистой местности, в строго определенное время, когда природная сила растения наиболее значительная. В составе сбора каждый компонент присутствует в строго определенной дозе. Даже зная состав лекарственного сбора, не стоит самому искать растения и собирать их для составления травяной смеси. Пропорции каждого ингредиента очень важны для результативности лечения. Некоторые растения, входящие в состав сбора, являются условно токсичными, их самостоятельное применение может нанести вред. Лучше купить готовый монастырский сбор трав из Белоруссии для лечения щитовидной железы или для профилактики заболеваний. Высокой эффективностью отличается сочетание медикаментозного лечения и траволечение с помощью лечебного чая, поэтому ни в коем случае нельзя отказываться от консультации эндокринолога.
Предлагаем познакомиться с составом травяного сбора, который поможет поддержать здоровье щитовидки:
  1. Черноплодная рябина (арония) – природный источник йода. Ее ягоды – это настоящий кладезь микроэлементов. Йодсодержащие плоды постепенно компенсируют недостаток этого компонента при диффузном токсическом зобе.
  2. Боярышник поможет в лечении заболеваний щитовидки, борясь с сердечными расстройствами. Он поможет нормализовать ритм сердца при наличии тиреотоксикоза.
  3. Дурнишник – одно из главных растений любого сбора трав, который используется для лечения щитовидки. Помогает остановить рост железы, так как снабжает организм йодом.
  4. Зверобой вводится в состав сбора для усиления действия трав на организм.
  5. Донник считается растением ядовитым, однако его добавляют в состав многих сборов, где требуется остановить разрастание тканей, не допустив образование злокачественной опухоли.
  6. Пустырник помогает восстановить деятельность нервной системы, так как является отличным успокаивающим средством. Трава борется с причиной заболевания.
  7. Мелисса назначается для нормализации деятельности щитовидной железы при гипертиреозе, когда увеличивается выработка гормонов.
  8. Сушеница топяная полезна для снятия повышенной возбудимости нервной системы, которая приводит к болезни. Помогает нормализовать работу сердца, снимает головные боли.

Как заваривать и принимать монастырский чай для лечения щитовидки: инструкция по применению

На этой странице мы приводим краткую инструкцию. Подробную инструкцию по приготовлению, приёму и хранению наших сборов можно найти в разделе "Инструкция по применению Монастырских чаёв и сборов".
как приготовить монастырский чай для щитовидной железыРецепт приготовление монастырского фиточая из Беларуси практически ничем не отличается от заваривания обычных травяных чаев. Главное помнить, что нельзя нарушать дозировку. Нужно обязательно регулярно пить напиток, чтобы получить желаемый эффект.
  1. Отмерьте одну чайную ложку готового сбора трав, поместите ее в чашку или заварочный чайник.
  2. Залейте растительное сырье стаканом горячей кипяченой воды и оставьте настаивать (около 5 – 7 минут).
  3. Полученный напиток желательно процедить от трав через мелкое ситечко.
  4. Для улучшения вкуса можно добавить немного меда.
  5. Пить травяной чай 2 – 3 раза в день для лечения щитовидки, 1 раз в качестве профилактического средства.
Невозможно нормализовать работу железы быстро. Проявите терпение, пока идет лечение травами. Кому-то удастся нормализовать выработку гормонов за 3 – 4 недели, а кто-то продолжает пить чай по несколько месяцев. Победа над болезнью обязательно случится. Тысячи людей, начинающих свое утро с монастырского чая, уже забыли о том, что им был прописан пожизненный курс приема йодсодержащих препаратов.
Монастырский травяной сбор способен поддержать, а то и вылечить полностью щитовидную железу. Не лишайте себя шанса обрести здоровье. Заказывайте сбор трав для лечения щитовидки. Он избавит вас от болезней, не воздействуя агрессивно на другие органы, как это делают таблетки. На сегодняшний день в результате клинических испытаний именно этот сбор трав признан лучшим народным средством для лечения щитовидной железы.

Купить СЕЙЧАС  монастырский сбор для лечения щитовидной железы  на сайте производителя!

Отзывы специалистов или что говорят медики и врачи о лечении щитовидной железы монастырским сбором?

Ващилов Евгений Викторович, врач-эндокринолог:
Непростая экологическая обстановка приводит к тому, что в настоящее время увеличивается число пациентов в кабинете эндокринолога. Многие обращаются по поводу нарушений в работе щитовидной железы. Кроме того эта железа страдает от заболевания внутренних органов. Даже дети сегодня все чаще рождаются с патологиями в этом органе. Если сбои в работе данного органа замечены рано и диагноз установлен верно, можно восстановить ее работу без использования медикаментов (гормонов). Важно соблюдать назначенную диету. Всем своим пациентам я рекомендую монастырский сбор трав для щитовидки, если нет противопоказаний к применению или аллергии на отдельные компоненты.
Инна Владимировна Калиновская, терапевт-эндокринолог:
Всем, кто имеет заболевания щитовидной железы, не рекомендую рисковать, отказываясь от лечения. Я не говорю об обязательном приеме гормональных препаратов. На начальной стадии развития заболеваний этого не потребуется, если начать лечение монастырским сбором трав для щитовидки, эффективность которого не только доказана клинически, но и подтверждена отзывами тех, кто восстановил свой организм и стал совершенно здоровым. Этот сбор содержит достаточное количество микроэлементов, которые нормализуют работу железы, благотворно влияют на другие системы организма, борясь с причиной заболевания. Именно этот сбор не дает маленьким узлам разрастаться дальше и перерастать в злокачественные опухоли. Но, прежде чем начать пить чай, обязательно посетите эндокринолога. Пусть врач оценит степень тяжести болезни и назначит растительный сбор.

Правдивые отзывы уже употребляющих монастырский чай от заболеваний щитовидной железы! Помогает ли он от заболеваний щитовидки?

Таисия Малютина, 27 лет, г. Павловск:
У моего отца нарушение в работе щитовидки обнаружили 3 года назад, когда он проходил комплексное обследование. Так как к врачам он ходить не любит, то его поход к эндокринологу был в единичном числе. Посетив врача и получив диагноз гипотиреоз, он купил таблетки, но курс лечения до конца так и не прошел, так как решил, что уже выздоровел. Все было бы нормально, но год назад у него было сокращение на работе. Видимо, под влиянием мощнейшего стресса щитовидка вновь начала выбрасывать гормонов очень много, так как заболевание обострилось. Отец стал резко терять вес. Теперь папа сам направился к врачу. На этот раз эндокринолог вновь выписал L-тироксин и рекомендовал пить монастырский чай для щитовидной железы., чтобы нормализовать ее деятельность. С таблетками получилось как в прошлый раз, а чай из трав отцу очень понравился. Прошло полгода, его вес приходит в норму, чувствует себя отлично. Никаких симптомов болезни нет.
Ирина Абрамчикова, 46 лет, г. Москва:
У меня обнаружено было незначительное увеличение щитовидной железы. Врач сказал, что лечение начинать не стоит, так как можно понаблюдать за ее состоянием. В это время мне было рекомендовано соблюдать диету и попить отвары лекарственных трав. Я стала читать в Интернете отзывы о народном лечении щитовидки и нашла монастырский сбор трав, который предназначен специально для данного органа. Не задумываясь, приобрела чай и стала пить каждое утро. Мне невероятно нравится его необычный вкус, так как в состав сбора входит мелисса, черноплодная рябина, ягоды боярышника и ряд других травок. Через три месяца посетила врача. Никаких признаков увеличения железы больше не наблюдается.
Антонина Бельская, 29 лет, г. Могилев:
Я родилась незадолго до Чернобыльской катастрофы. Кто знал, что именно эта беда принесет нам, жившим недалеко от станции, такое количество болезней. Росла я какой-то болезненной, то одно болело, то другое, но в 16-летнем возрасте мне поставили диагноз гиперплазия щитовидки 3-ой степени. Пила я таблетки йодамарина, на время вроде железа приходила в норму, а потом вновь увеличивалась. Мне посоветовали обратиться к травникам. Бабушка нашла целительницу, которая лечила травой. Я не помню, что было в том сборе, но работа железы восстановилась. Полгода назад у меня вновь при осмотре обнаружено увеличение щитовидки. К сожалению той бабушки-травницы, как и моей родной уже нет в живых. Мне посоветовали пить монастырский сбор трав для щитовидки. Приобрела и пью, думаю, что вновь смогу восстановиться без синтетических препаратов.
Светлана Тарскина, 55 лет, г. Белогорск:
Врачи обнаружили у моей старенькой мамы узловой зоб. Сказали, что никакая терапия не поможет, поэтому придется делать операцию, чтоб удалить появившийся узел. В ее возрасте прибегать к операционному вмешательству крайне нежелательно, к тому ж она у нас еще и диабетик. Сказала просто: «Сколько проживу, столько и хватит, но под нож ложиться я не буду». Стали искать для нее народные методы лечения этой болезни. Вот тут то и открыли для себя целую коллекцию монастырских сборов. Срочно приобрели для мамочки монастырский травяной сбор для лечения щитовидки и стали поить ее чаем. Вы знаете, сами не верим в такие перемены. С каждым днем чувствует себя все лучше. Исчезло пучеглазие, не стала так потеть. Узел постепенно рассасывается, но к врачу на прием идти отказывается, так как говорит, что они отправят ее в операционную.
Александр Ромашов, 49 лет, г. Вологда:
Мне сделали операцию: удалили часть щитовидки. В период восстановления врач рекомендовал пить монастырский чай для щитовидки, чтоб восполнять недостаток йода в организме. Пью эту травку уже месяц, чувствую себя неплохо. Жалею, что не знал об этом сборе ранее, может, удалось бы обойтись без оперативного вмешательства.

Купить СЕЙЧАС  монастырский сбор для лечения щитовидной железы  на сайте производителя!

1 комментарий:

  1. Как бы медицина не продвинулось вперед, старение – неизбежный нюанс людской жизни. Так что же нужно решать для сохранения юности и продления активного срока? Человеческий организм, как совершенный механизм рассчитан на длительную жизнеспособность и длительность жизни, это определяется что,этим, как человек сам себя ее возводит,— уменьшает или наращивает, как хлопочет о собственном здоровье, т.к. непосредственно самочувствие является основной почвой долгой жизни и интенсивной творческой жизни. Как теснее известно, собственно продолжительность жизни на 50 процентов находятся от образа жизни cdmarf, который человек ведет. Здоровый образ жизни просит от человека определенных усилий, а большинство людей брезгает его правилами.

    ОтветитьУдалить